Праздник птиц

16.04.2021

Почему без птиц не обойтись? Птицы друзья нашего детства; вестники радости, приносящие весну, верные наши помощники, защитники лесов полей, садов и огородов, птицы это красота и тайна.

Ежегодно в апреле в МБДОУ №9 проводиться неделя птиц, все дети и взрослые готовятся к проведению развлечения «Весенние трели птиц!». Целью этого экологического праздника, являются пополнение знаний детей о роли птиц в природе и жизни человека. Зараннее с детьми было прочитано много рассказов о жизни птиц, изучены стихи из которых ребята узнали много нового и интересного о пернатых друзьях. На занятиях рисования, лепки, аппликации старались передать строение, яркость оперения этих замечательных существ. В сотружестве с родителями мастерили скворечники, а затем закрепили на деревьях; с любовью кормили птиц. насыпая корм в кормушки, которые тоже мастерили с папами и дедушками.Тесная связь с семьей помогает провести конкурс на лучший рисунок, поделку из природного материала, подготовить беседу на тему «Роль птиц в природе», «Значение птиц в жизни человека», «Птицы — друзья нашего детства». Для успешного проведения праздника ярко украсили зал, смастерили голубей для исполнения танца. Каждый ребенок подготовил шапочку с изображением любимой птички. На празднике были : игры, конкурсы, загадки, песни. Зал наполняла музыка с пением птиц, слышались трели соловья, дробь дятла, дзиньканье синички. Всем было весело и интересно! По окончании праздника детям вручили медали «Юный орнитолог»

С давних пор человек и природа тесно взаимосвязаны.С ранних лет детям надо прививать понятия,что надо охранять природу, воздух которым дышим, беречь и заботиться о птицах, животных, беречь воду, которую мы пьем. Мы дети этой природы! Берегите её и нас!



Воспитатель МБДОУ №9 г. Азова

Кузина Е.В.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.04.2021

Дата обновления: 16.04.2021

Дата публикации: 16.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 15.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (86342) 4-00-52

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».