Нормативно-правовая база дошкольного образования

01.06.2019

В своей деятельности МБДОУ № 9 г. Азова руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными актами в области защиты прав ребенка, нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Ростовской области и муниципального образования "Город Азов", Уставом МБДОУ №9 г. Азова и действует на основании следующих Законов:

Федеральный закон от 27 декабря 2012 г. №273-ФЗ"Об образовании в Российской Федерации" (смотреть)

"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года №1155 (смотреть)

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций. Постановления Главного государственного санитарно врача Российской Федерации от 15.05.2013 года №26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049 - 13"  (смотреть)

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293. (смотреть)

Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 13.01.2014 № 8. (смотреть)

О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.08.2013 № 08-1063.(смотреть)Хочу такой сайт

Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из оной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 ;1527. (смотреть)

Концепция развития дополнительного образования детей. Распоряжение Правительства  Российской Федерации от  04.09.2014 №1726 - р  (смотреть)

Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг. Постановление Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706. (смотреть)

Приказ Министерства труда России № 544-н от 18 октября 2013 года"Об утверждении профессионального стандарта "Педагог" (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"  (смотреть)

Постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 года №662 "Об осуществлении мониторинга системы образования" (смотреть)

Региональные документы

Об аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории. Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 21.08.2017 №595 (смотреть)

Областной закон от 14.11.2013 № 26-ЗС "Об образовании в Ростовской области" (смотреть)