Аннотация к рабочей программе "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой в старшей группе "Непоседы"

Рабочие программы, разработаны педагогами детского сада в соответствии с Федеральным законом РФ от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, Образовательной программой МБДОУ, учебным планом и годовым календарным учебным графиком.

Рабочие программы – нормативно – управленческие документы Учреждения, характеризующие систему организации образовательной деятельности педагогов.

Рабочие программы показывают как с учетом конкретных условий, образовательных потребностей и особенностей развития воспитанников педагоги создают индивидуальные педагогические модели образования в соответствии с ФГОС ДО.

Рабочие программы учитывают образовательные потребности, возможности и особенности развития воспитанников, систему отношений субъектов педагогического процесса и условия деятельности. Приложением к рабочим программам педагогов является календарный план работы.

Содержание рабочих программ включает   совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие воспитанников с учетом возрастных и индивидуальных особенностей по образовательным областям — социально – личностное, познавательное, речевое, художественно – эстетическое, физическое развитие.

Педагоги разработали рабочие программы в соответствии с основными положениями основной образовательной программы МБДОУ № 12 г. Азова. Педагоги разработали рабочие программы в соответствии с основными положениями основной образовательной программы МБДОУ № 12 г. Азова.Хочу такой сайт

Срок реализации программ – 1год.

Рабочие программы имеют определенную структуру и состоят следующих частей:

пояснительной записки, в которую входят цели, задачи и принципы построения программы, представлена направленность рабочей программы;

•   формы реализации поставленных задач;
•    организационные условия реализации рабочей программы;
•    прогнозируемый результат;
•    содержание рабочей программы;